Редакцией газеты «Добрая Дорога Детства» совместно с Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России в начале 2016 года проводился Всероссийский детский конкурс «Хранителям дорог посвящается» приуроченный к 80-летию со дня образования Госавтоинспекции. До 1 апреля 2016 года принимались творческие работы в номинации «Поздравительная открытка» и «Послание в будущее». Участие в во конкурсе приняли практически в школы и детские сады нашего района, а также учащиеся ГБОУ КК УТМ и ПТ Успенского района (Успенский техникум).

Членами жюри, в состав которого вошли: председатель – заместитель начальника ГУОБДД МВД России В.В. Кузин и члены жюри: основатель юидовского движения в стране Л.Н. Овчаренко, представители ГУОБДД МВД России к.п.н. Е.В. Ольхова и НИЦ БДД Ю.Г. Безруков; хранитель музея Госавтоинспекции В.И. Суковицин; наши прославленные ветераны, много лет проработавшие руководителями пропаганды регионов, — М.М. Васильева, Г.Е. Давыдова, Т.Л. Савченко; автор рубрики «Школа безопасности в каверзных вопросах» И.Ю. Бордачева, журналист Г.Е. Мельник; В.И. Омельченко, представитель Министерства образования и науки РФ, Алина Жукова – руководитель пресс-центра экспертного центра «Движение без опасности»; представитель Союза ЮИД Липецка Мария Золотарёва, сотрудники редакции газеты «Добрая Дорога Детства» был подведен итоги конкурса.

Больше пяти тысяч работ из разных уголков страны поступило в номинацию «Поздравительная открытка». Каких только чудес не придумали участники! После предварительного отбора на суд жюри было представлено около 200 открыток, из которых судьи выбрали 35 лауреатов. Из Краснодарского края в данной номинации лауреатом стала представитель Краснодарского края Ульяна Евстифеева, 7 лет, МБ ДОУ № 26, г. Ейск.

В номинации «Послание в будущее» на конкурс пришло около тысячи посланий. Из ста работ, после предварительного отбора, жюри определило 20 лауреатов и 6 победителей номинации «Послание в будущее». Одним из 6 победителей стала Анжелика Дудкина, Краснодарский край, 13 лет

В число 20 лауреатов данной номинации с работой «Письмо в будущее» вошел также представитель Краснодарского края и к тому же, с гордостью для всех жителей Успенского района, наш земляк: Артём Плехов, 12 лет, учащийся МБОУСОШ № 1 с. Успенское Успенского района Краснодарский край. Артем был награжден дипломом лауреата Всероссийского конкурса «Хранителям дорог посвящается» в номинации «Послание в будущее».

Мы поздравляем Артема с наградой, желаем ему здоровья, успехов и не останавливаться на достигнутом. Молодец! Так держать!

Теперь вся Россия знает Успенский район Краснодарского края.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России

по Успенскому району А. Резниченко

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.