01.01.2017 г., в 18 ч. 05 мин., на а/д Коноково – Урупский – Трехсельское – Пантилеймоновское 19 км. + 83 м., в Успенском районе, водитель автомобиля ВАЗ 212140, гр-н N., двигаясь со стороны с. Трехсельского, в сторону а. Урупского, допустил наезда на двигающихся в попутном направлении по левой стороне дороги двух пешеходов: 1996 г.р. и 1998 г.р., жителей Успенского района, которые от полученных травм скончались на месте ДТП.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в темное время суток, видимость в обоих направлениях была ограничена из за сложных погодных условий в виде тумана, покрытие проезжей части в момент ДТП мокрое. Светоотражающие элементы на верхней одежде у пешеходов отсутствовали. По данному факту проводится проверка.

Руководство ОГИБДД Отдела МВД России в очередной раз обращается к участникам дорожного движения:

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте бдительны и взаимовежливы.

Согласно п.10.1 ПДД водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований ПДД. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Согласно п.4.1 ПДД пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут идти в один ряд по краю проезжей части. При движении по обочинам или краю прозежей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктах пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать их видимость этих предметов водителям транспортных средств.

Уважаемые участники дорожного движения! Уважайте друг друга, на дороге все равны. Берегите себя, соблюдайте правила дорожного движения. Не приносите горе в свои и чужие семьи.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России

по Успенскому району И. Макаренко

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.