В Успенском районе в очередной раз был организован и проведен фес­тиваль детского творчества «Рождественская звезда-2017». Он традиционно посвящен главному православному празднику — Рождеству Христову и направлен на то, чтобы мальчики и девочки смогли продемонстрировать свои таланты, успехи, которых они добились за прошедший год.
В Доме культуры «Лира» 4 января собрались родственники юных исполнителей, их одноклассники и друзья, педагоги, директора школ, жители района —
все почитатели детского творчества, пожелавшие получить заряд хорошего настроения, окунуться в атмосферу тепла и доброты.
…Звучит музыка. Кулисы открываются. Зрители видят на сцене маленького принца. «Если пристально вглядываться в небо, всегда можно увидеть ее — Рождественскую звезду, — говорит мальчик. — Ее свет складывается из маленьких искорок — юных талантов, которые верят в чудо рождественской сказки. Стихи, песни, танцы — все это лучики твои, звезда!».
В начале программы ведущие, а ими стали Дмитрий Гришин и Полина Богданова, пригласили на сцену для приветствия участников фестиваля заместителя главы Успенского района по социальному комплексу Т.Н.Никифорову. Татьяна Николаевна от имени руководителя муниципалитета Г.К.Бахилина поздравила ребят с новогодними праздниками, рассказала о том, что проведение «Рождественской звезды» стало доброй традицией для нашего района. «На мероприятии, — сказала она, — выступят те ребята, которые занимаются в учреждениях дополнительного образования, радуют нас своим участием в концертах и конкурсах поселенческого, районного, краевого уровней». Т.Н.Никифорова пожелала собравшимся исполнения желаний и заверила, что все участники фестиваля будут награждены подарками.
Выступления ребят в этот день оценивало компетентное жюри, в которое вошли начальник управления образования муниципалитета Е.А.Муравская, заведующая филиалом ДК поселка сахарного завода Д.М.Отрешева, педагог Детской школы искусств С.А.Аллахвердова. Им предстояло выбрать пять лучших номеров, исполнители которых получат статуэтку победителя.
Открывало программу выступление вокального коллектива школы №17 с песней «Веселая зима». Тепло зрители встретили Н.Гребцову, С.Перминову, вокальный дуэт Дианы Рамоновой и Эвелины Петуховой, танцевальный коллектив из двенадцатой школы. Не менее запоминающимися были выступления Я.Буяновой, вокальной группы «Карусель», У.Сороченко, П.Богдановой, П.Город­никовой, В.Никишкиной. Криками «Браво» и громкими овациями свое одобрение жители выразили юной звездочке Е.Поповой.
Многие ребята впервые выступали на такой большой сцене, перед полным залом зрителей, некоторые заметно волновались, другие же пели уверенно, как самые настоящие профессионалы. Понравился собравшимся номер «Волшебство перед Рождеством» от хореографического коллектива «Нон-стоп», выступление группы «Акварель». Положительно оценили жители вокальный подарок от Динары Усмановой и Виктории Мисрихановой. Завершал конкурсную программу вокальный коллектив средней школы №10.
Пока жюри подводило итоги и определяло лучших, юным зрителям не давали скучать артисты коллективов «Каприз» и «Кудряшки». Когда же на сцену поднялась Е.А.Муравская, исполнители замерли в ожидании. Екатерина Александровна отметила, что жюри было непросто выбрать победителей, но в итоге ими стали Диана Рамонова и Эвелина Петухова, Елена Попова, Полина Богданова, группа «Карусель» и коллектив СШ №12.
Завершила яркую и зажигательную концертную программу песня «Новая звезда» в исполнении Елизаветы Юриной.
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.