всех тружеников  АО «Успенский сахарник», по итогам сезона 2016 года  переработавших  1 миллион 770 тонн сахарной свеклы!  получено 212 тысяч тонн
белого сахара!  это лучший результат  в Краснодарском крае,  в Южном Федеральном округе и во всей России!

При этом специалистами завода улучшен собственный рекордный показатель 2015 года, который Успенский сахарный завод завершил с первым показателем в крае по объему переработанной сахарной свеклы — 1 миллион 287 тонн и со вторым по выработке сахара — 171 тысяча тонн песка.
В этом году исполняется 60 лет с начала славной истории завода, строительство которого было начато в июне 1957 года и завершено в рекордные 29 месяцев. Поэтому новые значимые показатели — прекрасный подарок коллектива предприятия к юбилею. 3 марта 1959 года Успенский сахарный завод был сдан в эксплуатацию, а 9 марта предприятие выработало первый сахар. Всего в том году было произведено 3 тысячи 651 тонна белого сахара.
Отрадно, что 2016 год принес новый весомый показатель для Краснодарского края, на заводах которого произведен 1 миллион 300 тысяч тонн «белого золота». Это абсолютный рекорд за всю историю сахарной промышленности Кубани.
Радует и тот факт, что Россия — родина свеклосахарного производства —
за последние годы вернула себе звание мирового лидера по выработке сахара, опередив по этому показателю такие страны, как США, Германия и Франция. По данным отечественного Союза сахаропроизводителей, ожидаемый объем производства свекловичного сахара из свеклы урожая 2016 года оценивается в 6,5 миллиона тонн, что на 16,9 процента выше прошлогоднего. Это самый большой объем выработки сахара за всю историю Российского государства.
Е.ВЛАСОВА.
Фото из архива редакции.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.