Корреспонденты «Рассвета» продолжают следить за качеством дорог
в нашем муниципалитете.
В этот раз мы вновь отправились на мост, который соединяет село Успенское и трассу ФАД «Кавказ».
Напомним, что читатели газеты неоднократно сетовали на грязь, которая появляется
на проезжей части из-за большого потока машин, перевозящих на сахарный завод корнеплоды с полей.
Кто-то из жителей ругается и возмущается, а кто-то к данной ситуации относится с пониманием, отмечая, что в сельской местности нужно учитывать специфику процесса переработки, ведь крупнейшее в муниципалитете предприятие своими выплатами в бюджеты всех уровней позволяет решать многие социальные проблемы. Тем более, что руко­водство сахарного завода внимательно относится к замечаниям и старается своевременно решать назревшие проблемы.
О последнем говорит тот факт, что с понедельника прошлой недели на указанном участке не покладая рук трудятся работники Успенского сахарного завода. Ежедневно целая бригада в составе 6-8 человек задействована на чистке полотна моста и залепленных грязью отбойников. Им в помощь выделена специальная техника: машина, которая моет асфальт, импортный трактор-погрузчик, грейдер… Буквально за неделю в почти идеальное состояние была приведена почти вся заасфальтированная часть и обочины. Земля, которую навезли сюда колесами большегрузы, вывозится за пределы участка. А вскоре даже металлические конструкции будут отмыты от грязи.
Об этом корреспондентам «Рассвета» рассказал помощник генерального директора И.И.Следь. Иван Иванович отметил, что деятельность бригады контролируют заместитель директора А.В.Артюхов и начальник железнодорожного цеха В.В.Заика. В первую очередь работа сотрудников направлена на то, чтобы данный участок, а его протяженность составляет около 1 километра 800 метров, соответствовал всем нормам и требованиям,
не влиял на безопасность движения.
— После критических материалов в газете «Рассвет» руководство обеспокоилось сложившейся ситуацией. Отмечу, что на протяжении всех последних месяцев на данном участке была организована ежедневная систематическая уборка, — отметил Иван Иванович. — Была задействована поливомоечная машина и бригада работников. Стараемся выходить на территорию в тот период времени, когда уменьшается интенсивность движения транспорта. Все сотрудники имеют специальную форму, которая отвечает требованиям обеспечения безопасности. При этом они нацелены на качественное и скорейшее выполнение поставленной задачи. Также в перспективе мы планируем начать строительство очистных сооружений, которые исключат перевозку жидких фракций с территории сахарного завода. Отходный материал будет уже сухим, что облегчит его транспортировку и не будет загрязнять дороги. Уже к следующему сезону мы планируем завершить работы по оборудованию данного объекта.
Что же касается уборки виадука, то отмечу, что к середине этой недели при наличии благоприятных погодных условий мы планируем завершить все работы. Чистоту и безопасность участка — гарантируем.
Пообщались мы и с теми людьми, которые задействованы в уборке этого участка:
— Перед нами поставлены конкретные сроки завершения работ, в них мы должны уложиться. Будем надеяться, что осадки не станут нам в этом помехой.
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.