В минувшую пятницу депутаты Законодательного Собрания работали в своих избирательных округах. Председатель краевого парламента В.А.Бекетов традиционно побывал в Успенском районе.
В первой половине дня Владимир Андреевич вместе с главой муниципалитета Г.К.Бахилиным, председателем Совета депутатов Р.Х.Воруковым, главой поселения Н.Н.Буркотом, своим помощником О.И.Резниковой посетил Успенскую поселенческую библиотеку. В разговоре с коллективом шла речь о том, к чему привело ухудшение положения учреждений в 90-е годы, когда уменьшилось их финансирование, резко снизилось число посетителей. В результате выросло целое поколение, у которого не сформировалась привычка к чтению.
Говорили на встрече и о будущем печатной книги, обсуждали, не заменит ли ее электронная версия. К сожалению, сейчас молодежь больше времени уделяет различным «гаджетам», социальным сетям, форумам, зачастую пренебрегая чтением. В итоге уровень их интеллектуального и культурного развития оставляет желать лучшего. К счастью, в Успенском районе сложилась обратная ситуация. И в этом заслуга всего коллектива: библиотекари по крупицам собирают и сохраняют сведения о выдающихся земляках, людях, внесших вклад в процветание малой родины, ведут работу по патриотическому воспитанию детей, молодежи. Сотрудники учреждения рассказали гостям, что постепенно число читателей увеличивается, растет их интерес к классике. А вот новым веянием времени стал повышенный интерес граждан к изданиям, которые содержат красочные, яркие, качественные иллюстрации.
Владимир Андреевич одобрил озвученные направления, отметив, что в нашем районе живут люди, знающие историю страны, края, района, уважающие своих предков, обладающие активной гражданской и жизненной позицией. Также в продолжение встречи В.А.Бекетов поделился с собравшимися радостной новостью о третьей победе подряд молодых парламентариев Успенского района в краевом конкурсе на звание «Лучший совет (группа) молодых депутатов Краснодарского края».
Владимир Андреевич передал коллективу учреждения издания, посвященные важнейшим вехам нашей истории, выдающимся военачальникам. В свою очередь от имени жителей района директор библиотеки, координатор проекта «Библиотеки России» партии «Единая Россия» Н.А.Сидушкова подарила нашему земляку фотокнигу «Страницы прошлого листая».
В ходе своего визита В.А.Бекетов встретился также
с мировыми судьями Успенского района, которые теперь трудятся в одном здании с библиотекарями — в левом крыле, на первом и втором этажах. Площадь помещений позволяет расположить здесь не только рабочие кабинеты, но и зал заседаний, архив и другие помещения. Сейчас
в части из них идет ремонт, установлены новые двери. В перспективе проведут реконструкцию коммуникаций и замену окон. Все это позволит жителям реализовывать свои права на судебную защиту в более комфортных условиях.
Ю.СОКОЛОВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.