В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Святое дело Родине служить» в спортивном зале Успенской СШ №1 на прошлой неделе были проведены муниципальные соревнования по гиревому спорту среди допризывной молодежи памяти Е.П.Душина под эгидой районного управления образования и отдела молодежи.

Перед началом состязаний для выявления весовых категорий все участники традиционно прошли процедуру регистрации и взвешивания. Приветствуя юных гиревиков, главный судья соревнований Ю.Н.Стариков поздравил спортсменов с наступающим Днем защитника Отечества, отметил, что в этом году мы отпраздновали 74-ю годовщину со дня освобождения Успенского района от немецко-фашистских захватчиков и встречаем 72-ю Победную весну. Пожелав ребятам успехов и в спорте, и в учебе, он попросил присутствующих почтить минутой молчания память об учителе ОБЖ Коноковской средней школы №4 Леонидове Анатолии Николае­виче.
Спустя несколько минут первые участники приступают к упражнениям. Подъем гири проводился в «рывке». Юноши в весовой категории до 60 килограммов работали с 16-килограммовым снарядом. Более «весомые» спорт­смены поднимали 24-килограммовую гирю.
Среди самых «легких» гиревиков (до 53 килограммов) победил ученик Успенской СШ №1 Александр Овсепян, призером состязаний стал спорт­смен из Вольненской СШ №6 Руслан Величко.
В весовой категории до 58 килограммов первое место занял Виталий Пищик, второе — Эдуард Межлумян (оба — из Коноковской ООШ №15), на третьем месте — Иван Янковский (Маламинская СШ №10).
В весовой категории до 63 килограммов победителем признан Роман Антонов (Маламинская СШ №10), призовое место занял Македон Балабанов из Трехсельской СШ №5.
В весовой категории до 68 килограммов первенство одержал Никита Братков из Вольненской СШ №6, второе и третье места заняли Виталий Лукянцов и Роман Мочалов (оба — из Коноковской СШ №4).
В весовой категории до 73 килограммов победил ученик четвертой школы Артем Медведев, а призерами состязаний стали Вадим Лощинин (Маламинская СШ №10) и Иван Мирошниченко (Коноковская ООШ №15).
В весовой категории до 78 килограммов первое место занял Тимофей Агафонов из пятнадцатой школы, на 2 месте — Константин Ханин (СШ №4), на третьем — Рамазан Байрамов (СШ №10).
В весовой категории до 85 килограммов победителем стал Антон Гриценко (СШ №5), а призером — Никита Бабян (СШ №1).
В самой «тяжелой» весовой категории (свыше 85 килограммов) места распределились следующим образом: первое — Данил Енин (СШ №5), второе —
Руслан Нануов (СШ №1), третье — Игорь Федирко (СШ №10).
В командном зачете самыми сильными признаны учащиеся Маламинской СШ №10. На втором месте —
представители Успенской СШ №1, на третьем — Вольненской СШ №6.
С победой вас, ребята, будущие защитники Оте­чества!