Интересные и очень разнообразные мероприятия проходят в эти дни в Маламинской СШ №10
в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
Так в минувший понедельник в школе принимали гостей — старшеклассников и преподавателей из Мичуринской СШ №3, председателя районного совета ветеранов В.В.Алексакина,
председателя Маламинской первичной организации ветеранов М.С.Животову, а также супружескую чету Радченко — Ивана Константиновича и Любовь Алексеевну — ветеранов труда,
с детских лет познавших тяготы и лишения войны.

В этот день маламинские старшеклассники показали зрителям литературно-музыкальную композицию «Воспоминания о будущем», посвященную молодому поколению нашей страны, принявшему в 1941-м на свои плечи все тяготы Великой Отечественной и победившему в ней в 1945-м.
Музыкальное оформление, идеально подобранные наряды для артистов помогли зрителю окунуться в атмосферу тех летних дней, когда после выпускного бала вчерашние школьники внезапно стали защитниками Родины. И слезы, и светлая печаль о молодых, загубленных войной жизнях, прошли сквозь сердце каждого присутствующего в зале… Да вот только что ж тут можно изменить? Почти весь школьный выпуск 1941 года не вернулся с войны…
Я уверена, что мероприятие не зря заставило ветеранов вспомнить годы своей нелегкой юности, а молодых задуматься о ценностях жизни. Тепло благодарили гости ребят за отлично подготовленное выступление. А ученики СШ №3 были настолько впечатлены увиденным, что пригласили маламинских школьников показать эту же композицию уже в их школе.
Отмечу также, что гос­ти из маламинской школы редко уходят домой без подарка. Вот и в этот раз воспитанники кружка «Кудесники» изготовили и торжественно вручили открытки ко Дню защитника Отечества В.В.Алексакину и И.К.Радченко.
…Закончилось очередное мероприятие. Впереди у ребят новые встречи и открытия. И пусть они будут только радостными, а рассветы каждого наступившего дня — только мирными и счастливыми.
Н.НАДЕЖДИНА.
Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.