Ирина Николаевна Глушко, подсобная рабочая ООО «Коноковский молочный завод №1», по итогам 2016 года стала победителем конкурса «Люди земли успенской» в направлении «За достижение высоких производственных показателей и значительный вклад в развитие муниципального образования». Такая награда лучше всего характеризует нашу героиню как человека трудолюбивого, аккуратного, внимательного. За эти качества ее уважает руководство предприятия, а коллеги и друзья ценят спокойный характер, добрый нрав и желание помочь в любой ситуации.
Ирина Николаевна родилась и выросла в селе Коноково. Работать на молочном заводе начала с 1983 года, за почти 34 года роботы смогла досконально изучить весь процесс производства продуктов, не раз отмечалась благодарностями и грамотами. Она с готовностью помогает молодежи, которая только делает первые шаги в профессии.
— Большую часть рабочего времени мы занимаемся паковкой творога. Здесь требуется аккуратность и внимательность. Тогда и проблем не возникнет. Да и в любом деле нужно стараться, не лениться. Кому-то не нравится однообразная работа, а я за столько лет уже к ней привыкла, полюбила всей душой, — отмечает И.Н.Глушко.
Главной радостью и гордостью для нашей героини стали, конечно, ее дочери Светлана и Татьяна и внучата. Их у любящей бабушки трое — десятилетний Никита, пятилетний Костя и трехлетний Ярик. Они в семье самые большие любители молочной продукции, особенно
с учетом того, что ее приготовили заботливые бабушкины руки.
В преддверии 8 Марта Ирина Николаевна пожелала всем женщинам здоровья: «Тогда будут и желание работать, и радость, и бодрость! Живите счастливо, пусть все будет хорошо у ваших родных и близких. И не забывайте пословицу: «Не дело красит человека, а человек —
дело!».
Ю.МИХАЙЛОВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.