За 2 месяца 2017 года в Краснодарском крае по вине водителей автобусов совершено 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 25 получили ранения.

Основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, явились неправильный выбор дистанции, нарушение правил проезда пешеходного перехода и не соблюдение очередности проезда.

За этот период 2017 года подразделениями ГИБДД края при осуществлении контрольно-надзорной деятельности за пассажирскими перевозками пресечено 2440 нарушений в области безопасности дорожного движения, в том числе 15 фактов управления автобусами без водительского удостоверения, 27 фактов управления автобусом без прохождения водителем предрейсового медицинского осмотра и без проверки технического состояния автобуса перед выездом на линию. Выявлено 776 неисправных автобусов, 71 – автобус не прошел технический осмотр.

К административной ответственности привлечено 105 должностных и 15 юридических лиц пассажирских автоперевозчиков, для устранения недостатков выдано 8 представлений и 5 предписаний.

В Успенском районе за 2 месяца 2017 года выявлено 9 нарушений в сфере пассажирских перевозок, из них за нарушение правил перевозки людей – 1, за технические неисправности 6 нарушений.

В целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок на территории Краснодарского края, а также в целях пресечения нарушений законодательства при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом с 13 по 22 марта 2017 года на территории всего Краснодарского края, в том числе в Успенском районе, проводится I-этап целевого комплексного профилактического мероприятия «Автобус».

В рамках, которого особое внимание обращено на соблюдение водителями автобусов правил дорожного движения, техническое состояние транспортных средств осуществляющих пассажирские перевозки, наличия технических средств контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха, оснащенности всех сидений автобусов М2 и М3 классов III и В ремнями безопасности.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России

по Успенскому району И. Макаренко

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.