Для Ирины Ивановны Гармашевой, как для любой хозяйки, отсутствие воды в доме или ее плохое качество — большая проб­лема. Поэтому свою работу лаборанта химического анализа муниципального унитарного предприя­тия «Успенский водоканал» она считает крайне необходимой и ответственной. Трудится она здесь с октября 2014 года и уже успела заслужить авторитет среди коллег и руководства как грамотный специа­лист и добросовестный исполнитель.
К непосредственным обязанностям И.И.Гармашевой относится проведение технологического цикла операций по проверке и очистке воды, которая поступает из Кубани. Основные показатели по содержанию алюминия, хлора, мутности и т.д. не должны превышать установленные значения, поэтому прежде чем вода попадает к потребителям, она приводится в соответствие с установленными нормами.
— Работать здесь очень интересно, —
рассказывает Ирина Ивановна. —
У нас хороший дружный коллектив, поэтому каждый раз на смену прихожу с желанием и удовольствием.
А в выходные бывает так, что приходится держать ответ перед всеми знакомыми и родственниками. Зная, где трудится И.И.Гармашева, именно ей они звонят, если возникают перебои с водой, и тут уж приходится выступать общественным экспертом.
Ирина Ивановна — коренной житель села Успенского, здесь родилась и выросла, училась в средней школе №2, затем окончила швейное училище в Армавире. В школе увлекалась баскетболом, интересно, что по ее стопам теперь пошла младшая дочь Елизавета, которая без материнского совета, однажды тоже выбрала для себя этот вид спорта и показывает хорошие результаты на соревнованиях, успешно совмещая спортивные занятия с основной учебой.
В семье старшей дочери, Любови Олеговны Высоцкой, подрастают двое деток: старшая дочь Валерия в этом году пойдет в школу, ее младшему брату Вячеславу два годика, и бабушкина помощь им очень нужна. Заботливая дочь, Ирина Ивановна находит время и для мамы, Нины Васильевны Радченко, которая более 30 лет трудилась на сахарном заводе.
Вместе с отцом, Иваном Егоровичем, они научили дочь главному —
трудолюбию и ответственному отношению к порученному делу, поэтому к профессиональному празднику — Дню работников торговли, бытового обслуживания и ЖКХ — руководство представило Ирину Ивановну Гармашеву к награждению грамотой главы муниципального образования Успенский район.
Е.ВЛАСОВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.