За два месяца этого года на территории Краснодарского края с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет было зарегистрировано 67 дорожно-транспортных происшествий. В них один ребенок погиб и 72 получили ранения.
Анализ данных показывает, что количество подобных аварий увеличивается во время и сразу после школьных каникул. Именно поэтому для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в марте (а днями отдыха от занятий для учащихся станут последние дни месяца) проводится первый этап целевых профилактических мероприятий «Внимание-дети!».
В рамках этой работы сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Успенскому району напоминают водителям и родителям школьников о важности соблюдения ПДД. Будьте бдительны и внимательны на дороге, помните, что ребенок может внезапно появиться на проезжей части, не забывайте пропускать подростков на пешеходном переходе.
Уважаемые родители, напомните детям о правилах дорожного движения, не забывайте о необходимости применения ремней безопасности и специальных удерживающих устройств при перевозке ребенка в салоне автомобиля. Не подвергайте малышей опасности, не разрешайте подросткам ездить на велосипедах по проез­жей части дорог до достижения ими 14 лет.
И.МАКАРЕНКО,
начальник ОГИБДД отдела МВД России
по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.