В связи с наступлением весны и увеличением продолжительности светлого времени суток в Успенском районе все чаще на дорогах помимо автомобилистов можно встретить водителей мотоциклов, скутеров, мопедов, велосипедов. Это существенно осложняет оперативную обстановку, связанную с аварийностью.
Так, например, с 1 по 12 марта этого года на территории Краснодарского края совершено уже 20 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототехники и велосипедистов. В них  4 человека погибли и 22 получили ранения различной степени тяжести.
Для усиления профилактической работы на территории нашего муниципалитета проводятся рейдовые мероприятия, направленные на пре­дупреждение и выявление нарушений ПДД, допускаемых водителями мотоцик­лов, мопедов и скутеров. Чаще всего полицейские сталкиваются с фактами управления транспортом в состоянии опьянения, без водительского удостоверения, регистрируют выезды на сторону дороги, предназначенную для движения встречного транспорта и так далее.
Сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району напоминают участникам дорожного движения о необходимости соблюдения требований закона. Помните, что управлять мототранспортом можно только с 16-ти лет. Двигаться необходимо с включенным светом, в мотошлеме, который является основным средством защиты водителя. Запрещается перевозить пассажиров. За руль можно садиться, только имея водительское удостоверение категории «А» (для мотоцикла) или «М» (для мопедов, скутеров).
И.МАКАРЕНКО,
начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому райо­ну.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.