Все мы являемся потребителями различных товаров и услуг.
Сегодня, в годы рыночного изобилия, выбор товаров ограничен разве что размером кошелька.
Но и с небольшими доходами мы можем подобрать и приобрести в магазине необходимые нам вещи, отремонтировать мебель или обувь, сделать стрижку,
сфотографироваться, отметить памятное событие в кафе или просто прогуляться по чистым
и благоустроенным улицам родного села.
Открыв кран, мы привычно набираем воду для домашних хлопот, а вот если ее нет, за советом
и помощью мы обращаемся к специалистам жилищно-коммунальной сферы…

Есть день, который объединяет людей всех таких необходимых профессий. Праздник работников бытового обслуживания, торговли и ЖКХ, посвященный чествованию лучших представителей отрасли, состоялся в Доме культуры «Лира» села Успенского.
В первую очередь со словами поздравлений к присутствующим обратился глава муниципального образования Г.К.Бахилин. Геннадий Клавдиевич отметил, что 20 лет сам проработал в сфере энергетики, поэтому не понаслышке знает, что такое коммунальная инфраструктура. Чтобы вся эта система жизне­обеспечения, как ее справедливо называют, не давала сбоев, нужна четкая командная работа многих служб. И, конечно, ответственные, радеющие за дело, грамотные специалисты. Важнейшим это направление является и в деятельности местной власти. Поэтому должны быть налажены и обратная связь с потребителями услуг, и постоянный мониторинг качества проводимых работ. Ведь все понимают, что даже один день остановки чреват многими негативными последствиями.
Сфера торговли и бытового обслуживания также актуальна для всех нас. Важно, чтобы у людей всегда была возможность приобрести свежий хлеб, необходимые продукты или промышленные товары, обратиться к мастерам по ремонту техники или обуви, сделать модельную стрижку и прочее. Наша жизнь складывается именно из таких простых житейских вопросов, но именно они нам, как клиентам различных служб, могут даже изменить взгляд на мир, поднять настроение. Так что в работе специалистов сферы быта и коммунального хозяйства мелочей быть не может.
А завершил свое обращение к присутствующим глава района словами доб­рых пожеланий в адрес виновников торжества, собравшихся в зале, и их родных и близких. Уж кто-кто, а члены семей не понаслышке знают, а главное, терпеливо, с пониманием относятся к бессрочным сменам, к работе без выходных пап, мам, супругов, братьев…
Церемония награждения лучших представителей коммунальной отрасли и сферы обслуживания была очень торжественной. Почетные грамоты министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Кубани «За значительный вклад в развитие и совершенствование ЖКХ Краснодарского края и многолетний добросовестный труд» Г.К.Бахилин вручил водителю МУП «Успенский водоканал» А.А.Тарасову, руководителю МУП «Кубанское» А.Н.Кузнецову, мастеру теплотехничес­кого участка М.В.Саве и инженеру-технологу участ-­
ка МУП «Ресурс» Н.В.Кап­чуку.
Грамотой главы муниципалитета «За значительный вклад в развитие и совершенствование систем ЖКХ Успенского района, добросовестный труд» награждены заместитель главы МО Успенский район С.А.Вахтин, директор МУП «Успенский водоканал» Г.В.Богданов, работники МУП «Успенский водоканал» Н.М.Гриднев, Т.С.Полиева, Д.В.Бурда и другие. Также почетной грамоты главы муниципального образования за большой вклад в развитие потребительской сферы была удостоена ветеран отрасли Т.А.Джеммер.
За вклад в развитие бытового обслуживания населения и достижение высоких результатов в трудовой деятельности отмечены индивидуальные предприниматели Р.С.Аракелян (мас­тер по ремонту обуви), Н.Б.Пинской (матер по ремонту бытовой аппаратуры, машин и приборов), И.С.Кулешов (мастер по изготовлению металличес­ких изделий) и другие.
А завершилось все по традиции концертной прог­раммой, в которой приняли участие юные артисты, а также самодеятельные коллективы домов культуры сельских поселений.
Е.ВЛАСОВА.
Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.