Более четырехсот ребят из Краснодарского края приняли участие в Интернет-викторине на знание основ конституционного и избирательного права. Будущим избирателям предстояло преодолеть несколько этапов и выяснить, кто же из них лучше всех разбирается в нормах российского законодательства.
Конкурс состоял из четырех разделов. При выполнении тестовых заданий первого этапа ученики отвечали на вопросы викторины. Во втором им было необходимо внимательно прочитать предложенный текст и заполнить пробелы, используя ключевые слова. Третий включал в себя кроссворд с заданиями. Самым творческим и сложным был последний этап. Школьникам нужно было найти выход из той или иной правовой ситуации, ответить на поставленные организаторами вопросы. При этом участники должны были, конечно, ссылаться на нормы российского законодательства о выборах и референдуме.
Среди тех, кто принял самое активное участие в конкурсе, были и ученики средней школы №9 аула Урупский. Свои знания проверили четыре ученика 10 класса. После решения заданий викторины их бланки были отправлены в территориальную избирательную комиссию Армавирская. В итоге Мадина Исмелова и Аминат Ляшева были награждены дипломами третьей степени, Мурат Шахиев и Дина Урусова отмечены дипломами участников.
Ребята поделились своими впечатлениями и рассказали, что конкурс был сложным, но в то же время интересным и увлекательным: «Мы не просто проверили свои знания законодательства, но и получили новые сведения, которые обязательно пригодятся в будущем».
Ю.МИХАЙЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.