09.03.2017года около 18часов 20мин на 17км.+600м. а/д Армавир – Успенское -Невинномысск, в районе магазина «Русь», находящегося на ул. Красной с. Коноково, водитель автомобиля Лада Гранта, гражданин А, нарушил: п.8.3 ПДД РФ; выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу транспортному средству пользующемуся преимуществом в движении и допустил столкновение с движущимся по главной дороге автомобилем ВАЗ-21099 под управлением гражданина П., после столкновения автомобиль Лада Гранта, отбросило на парковку, в результате чего был совершен наезд на пешеходов.

В ДТП пострадали два пешехода, один из них — несовершеннолетний ребенок возрастом 1год и 7 месяцев, которые были госпитализированы в МУЗ ГБ г. Армавир.

Транспортные средства получили механические повреждения.

Причиной ДТП стало: несоблюдение очередности проезда.

Уважаемые водители!

Четвертая часть всех ДТП происходит по причине несоблюдения очередности проезда. Но обиднее всего когда, при этом страдают посторонние люди, которые в это время оказались рядом.

В соответствии с п. 8.3 ПДД — «При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги – пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает».

Уважаемые водители! Соблюдайте правила дорожного движения! Не ставьте под угрозу жизнь и здоровье людей!

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России

по Успенскому району И. Макаренко

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.