В рамках Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН, которая пройдет в период с 8 по 14 мая т.г., во всех регионах России стартовала Всероссийская семейная акция «Сохрани жизнь! #Сбавь Скорость». Основная тема акции это соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспорта.

Дорогие юные участники дорожного движения! Прежде всего мы обращаемся к вам! Каждый из вас может сделать очень многое для безопасности на дорогах, и в том числе – для того, чтобы водители соблюдали скоростной режим и выбирали разумную скорость. Расскажите взрослым, почему опасно превышать скорость на дороге. пригласите их помочь вам в проведении акции. ведь неслучайно акция проводиться как СЕМЕЙНАЯ.

На первый взгляд кажется, что мы ставим себе невыполнимую задачу. Но на самом деле это не так. Эта благородная миссия очень даже выполнима. Ведь зачастую там, где взрослый не услышит взрослого, он услышит ребенка. Из уст ребенка самые серьезные слова зазвучат совсем по-другому, более убедительно.

Акция проходит в нескольких форматах:

Фото с плакатом: необходимо скачать заготовку с плакатом (плакат 1. Плакат 2) на сайте «Добрая дорога детства» (http://www.dddgazeta.ru/ в разделе «Всероссийская семейная акция») или взять ее в номере газеты «Добрая дорога детства»; написать на ней свой ответ на вопрос, почему нужно выбирать разумную скорость движения; сфотографироваться с плакатом вместе с родителями; загрузить фотографию на сайт «Доброй Дороги Детства» или в соцсети с хештегами #СбавьСкорость, #НаДорогеБезспешки, #ЖизньДорожеСкорости, #SlowwDown, #ДобраяДорогаДетства, #СтопГазета, #Неделя БезопасностиООН; расскажи об акции друзьям и знакомым.

Интерактив «Дорога жизни, любви и добра»: необходимо скачать с сайта заготовку для стенда с солнцем и заготовки для надписей в виде дороги, на которых участники акции будут писать свои пожелания или заготовку с весами и заготовки символов акции – желтых или серых монеток; попросить участников акции (детей) написать на этих заготовках свои аргументы, пожелания взрослым, почему они не должны превышать скорость, прикрепив их на основу солнца или попросить участников акции ответить на два вопроса: «Что принесет выбор разумной скорости?» и «какую цену, возможно, придется заплатить за неоправданный риск?», написав свои аргументы на соответствующем символе (желтой или серой монетке), они должны прикрепить его на нужную чашу; сделай фото- или видеоотчет о проведенном мероприятии и пришли его на сайт «Доброй Дороги Детства»; загрузи фотографии о проведенной акции в соцсети с хештегами #СбавьСкорость, #НаДорогеБезспешки, #ЖизньДорожеСкорости, #SlowwDown, #ДобраяДорогаДетства, #СтопГазета, #Неделя БезопасностиООН; расскажи об акции друзьям и знакомым.

Также в рамках семейной акции «Сохрани жизнь! #Сбавь Скорость»газета «Добрая Дорога Детства» объявила конкурс видеороликов и слоганов, в которых каждый ребенок может попытаться убедить своих мам, пап, братьев, сестер и всех. Кто за рулем, соблюдать скоростной режим и выбирать разумную скорость. Идеи видеороликов могут быть самыми необычными, а слова – самыми смелыми. Важно одно – обезопасить наши дороги от лихачей и гонщиков. Смонтированное видео выкладывайте на странички сайтов Youtube? Mail.ru? Vimeo? VK и присылайте ссылки на сайт «добрая Дорога Детства» в раздел акции «Сохрани жизнь! #Сбавь Скорость» .

Не оставайтесь равнодушными, примите участие в акции, докажите что вам дорога безопасность на дороге.

Инспектор по пропаганде БДД Отдела МВД России

по Успенскому району А. Резниченко

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.