Завершилось первенство Краснодарского края по шашкам. Проходило мероприятие в станице Голубицкой Темрюкского района, в нем участвовали более 150 юных спортсменов из Краснодара, Анапы, Сочи, Темрюка, Славянска-на-Кубани, Новороссийска и других городов и районов Кубани. Успенцы также не остались в стороне от таких важных стартов. К слову, наши ребята пробуют силы на турнире такого уровня уже третий год подряд, при этом неизменно оказываются в числе призеров и победителей. Так получилось и в этот раз.
В делегацию нашего муниципалитета вошли двое спортсменов — брат и сестра Григорий и Алена Багдасарян. Ребята занимаются в шахматно-шашечном кружке «Белый слон» на базе Дома культуры «Лира», более того, они включены в сборную Кубани по этому виду спорта. А тренируются шашисты под руководством своего отца, кандидата в мастера спорта Р.В.Багдасаряна.
Участники выступали в отдельных возрастных группах. Лучшего определяли сразу по четырем направлениям — «Русские шашки» (обычная, быстрая и молниеносная игра) и «Стоклеточные шашки». Григорий блес­тяще выступил во всех из них. Среди юношей 17-19 лет он занял одно первое и три вторых места. Это был лучший результат среди всех спортсменов. Гриша на соревнованиях подтвердил звание КМС, ему вручили медали и грамоты министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.
Не уехала домой без наград и его сестренка Алена, которая выступала в возрастной группе среди девочек до 9 лет. Она, как и брат, стала лучшей в стоклеточных шашках, помимо этого заняла второе место в молниеносной игре и третье — в русских шашках. Таким образом, ученица первого класса средней школы №1 собрала на турнире медали всех достоинств и выполнила норматив первого взрослого разряда!
В завершение мероприятия организаторы отметили и заслуги главного болельщика наших ребят —
Р.В.Багдасаряна, он был назван лучшим тренером Краснодарского края. Федерация шашек Кубани направила благодарственные письма также руководителю отдела культуры администрации муниципалитета Е.В.Головневой и директору ДК «Лира» А.И.Демьяненко.
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото Р.Багдасаряна.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.