06.04.2017 в 07:50 в с. Успенское по ул. Партизанской, возле дома №17, водитель автомобиля ВАЗ 210740, З. на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу и допустил столкновение с движущимся по главной дороге автомобилем ВАЗ 111930 под управлением водителя Д. После столкновения автомобиль ВАЗ 210740 изменил направление движения и совершил наезд на опору ЛЭП. В результате ДТП в МБУЗ Успенская ЦРБ были доставлены 3 человека: пассажиры автомобиля ВАЗ 210740 и ВАЗ 111930. В том числе двое несовершеннолетних, 2014 г.р. и 2000 г.р.

Транспортные средства получили механические повреждения.

После осмотра и проведения обследования было установлено, что несовершеннолетний пассажир 2014 года, который в момент ДТП находился на заднем сиденье в детском автокресле, получил только ушибленную рану нижней губы (прикусил кубу) и в стационарном лечении не нуждается.

Причиной ДТП стало: несоблюдение очередности проезда.

Уважаемые водители!

В соответствии с п. 13.9 ПДД — «На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения».

В соответствии с п. 22.9 Правил дорожного движения РФ – Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Соблюдая правила дорожного движения – вы сохраните жизнь и здоровье.

Врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России

по Успенскому району Ю. Волченков

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.