Результаты анализа аварийности с участием пешеходов на пешеходных переходах по итогам 4 месяцев 2017 года на территории Краснодарского края свидетельствует о наличии тенденции к росту количества дорожно-транспортных происшествий данного вида, количества погибших и пострадавших в них людей.

При этом наблюдается значительное увеличение количества ДТП данного вида, при оформлении которых были зафиксированы сопутствующие неудовлетворительные дорожные условия (отсутствие пешеходных дорожек, тротуаров, неудовлетворительное их состояние, отсутствие знаков и разметки «Пешеходный переход» или их неудовлетворительное состояние, отсутствие ограждения пешеходных дорожек возле образовательных учреждений и т.д.).

Данная ситуация вызывает серьезную обеспокоенность, особенно в преддверии проведения мероприятий, посвященных «Последнему звонку» и в целях обеспечения безопасности дорожного движения в мае месяце текущего года были проведены мероприятия по надзору за обустройством пешеходных переходов на территории обслуживания, при этом особое внимание было уделено пешеходным переходам вблизи образовательных учреждений и на маршрутах движения детей к ним.

По результатам проведенных обследований пешеходных переходов на территории Успенского района был выявлен ряд недостатков в обустройстве пешеходных переходов. С целью устранения, которых был реализован комплекс мер по принуждению ответственных лиц к устранению недостатков и привлечения их к ответственности в соответствии с действующим законодательством, так было выдано 2 представления об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности граждан и общественной безопасности, 1 предписание на устранения недостатков в содержании технических средств организации дорожного движения и возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ в отношении должностных лиц.

Государственный инспектор ГДН ОГИБДД

Отдела МВД России по Успенскому району А. Калинин

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.