26 мая 2017 года в автошколе АНО «Главная дорога»-«Успенский учебный центр» Фонда «Кубаньдорбезопасность» прошел муниципальный этап краевого конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017» среди отрядов юных инспекторов движения образовательных учреждений района.

Организаторами данного мероприятия выступили ОГИБДД Отдела МВД России по Успенскому району, управление образованием администрации МО Успенский и АНО «Главная дорога»-«Успенский учебный центр» Фонда «Кубаньдорбезопасность».

Данное мероприятие проводилось с целью в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детской безнадзорности и беспризорности, формирования здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся.

Юные инспектора движения соревновались в знании правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности с вопросами об оказании медицинской помощи в экстремальных ситуациях, вождении велосипеда в автогородке с соблюдением дорожных знаков и разметки, фигурному вождению велосипеда преодолевая полосу препятствий, а также им предстояло проявить свои таланты в конкурсе рисунков и творческом конкурсе.

Судейской комиссии, которая состояла из сотрудников ОГИБДД, юрисконсульта ОМВД России по Успенскому району, специалистов управления образованием, преподавателей автошколы АНО «Главная дорога»-«Успенский учебный центр» Фонда «Кубаньдорбезопасность», было нелегко судить и определить победителей. Но все же им пришлось выбрать сильнейших. Грамота за 1 место и кубок победителя муниципального этапа краевого конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017» был вручен команде из МБОУСОШ №4 с. Коноково. Грамотами и медалями за 2 и 3 место были награждены команды МБОУООШ №14 с. Новоурупское и МБОУСОШ №6 с. Вольное.

Также победителям конкурса, занявшим 1, 2 и 3 были вручены призы, предоставленные Фондом «Кубаньдорбезопасность».

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.