Отличник Максим Исупов в этом году закончил шестой класс Трехсельской СШ №5.  Как он сам признается,  больше других ему нравятся такие предметы,  как математика, русский
и английский языки.  А еще он рисует  и занимается спортом.
— Ого! — не удержались мы, когда увидели Максима «при полном параде»: медали за спортивные достижения, позванивающие на его груди при каждом движении, вес имели немалый — в буквальном смысле. — Это за что, Максим?
— Это все за настольный теннис! — ответил он.
Данным видом спорта мальчик занимается с третьего класса, добиваясь высоких результатов в соревнованиях разных уровней: в прошлом году ему присвоили второй юношеский разряд. Конечно, добиться успеха помогли и уроки мастерства тренера Александра Петровича Дудченко, и всемерная поддержка мамы — Елены Викторовны Донченко.
Максим растет в многодетной семье, в которой, кроме него, воспитываются еще два брата и сест­ренка. Конечно, у него, помимо учебы и спорта, есть еще и определенный круг домашних обязанностей. И, хочется или нет, но все их нужно выполнять.
— Я успеваю и дома помогать, и уроки учить, и на тренировки ходить, — рассказывает наш юный собеседник. — Спорт не только укрепляет здоровье и добавляет настрое­ния, но и дисциплини­рует, заставляет планировать свое время. Я всегда стараюсь добиться хороших результатов, чтобы они были лучше, чем на прошлых соревнованиях. А иначе просто не интересно. Мой младший брат тоже на теннис ходит. Посмотрел, как я занимаюсь, и заинтересовался.
— Максим, — говорю, — последний вопрос — традиционный. Что ты желаешь своим сверстникам?
— Ребята! — с готовнос­тью отвечает мальчик. — Спорт полезен! Занимайтесь! Развивайте себя, находите новых друзей — это можно сделать на соревнованиях. И вам не будет скучно.
С.ПАВЛОВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.