Талант к вокалу, как рассказывает Диана Константиновна Попова, мама семиклассницы из Трехсельской СШ №5 Елены Поповой, у дочери проявился уже в трехлетнем возрасте. А вот на сцену впервые девочка вышла в шесть лет с песней «Стану я звездой».

— В ней она выразила свою мечту «Хочу на сцену выходить и зрителям любовь свою дарить!», — продолжает Диана Константиновна. — С тех пор Лена участвует во всех конкурсах и фестивалях, которые проводятся в районе и Армавире и не только. К примеру, в 2012-м году она выступила на фестивале «Филия-2012» в Новороссийске, где исполняла песни на греческом языке. Ежегодно участвует в таких фестивалях, как «Многонациональный Армавир» (кубок, грамоты и дипломы от главы города Армавира), «Рождественская звезда» (дипломы победителя, памятные кубки), «Салют, Победа!», «Адрес детства — Кубань» (на четвертом фес­тивале получила диплом лауреата от министерства культуры Краснодарского края, грамоты от главы муниципального образования Успенский район). В 2016 году участвовала во всемирных хоровых играх в Сочи, где получен Сереб­ряный диплом за второе место.
Как и многие увлеченные творчеством ребята, Лена совмещает учебу в обычной школе и в музыкальной. В день нашей встречи не удержалась, чтобы не задать банальный вопрос: не мешает ли такая повышенная нагрузка?
— Что Вы, нет, конечно! — ответила девочка. — Я очень люблю петь. Песня для меня — это все: и настроение, и радость, и даже возможность собраться в какой-то момент. Пою я всегда, что бы ни делала.
Завершено обучение в четвертом классе музыкальной школы (фортепиа­но). Позади очередной учебный год в средней школе. И в обеих он закончился успешно. Впрочем, для Лены отличные оценки —
норма с первого класса: она не раз поощрялась дипломами победителя всероссийских олимпиад школьного и муниципального этапов, похвальными листами «За отличные успехи в учении» и так далее. Любознательная и целеустремленная, девочка — активная участница во всех мероприятиях класса и школы.
Не знаю, задумывалась ли она хотя бы раз над тем, как же успеть выполнить все намеченное. После нашего разговора создалось такое впечатление, что — нет, что утро у Елены начинается уже с готового ежедневного плана, «выстроенного» в ее голове.
Недаром и своим сверст­никам Елена Попова желает только одного: «Добивайтесь поставленной цели! Не тратьте времени зря!».
С.ПАВЛОВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.