В период с 01 по 09 июня 2017 года на территории Успенского района проводится целенаправленное профилактическое мероприятие «ТОНИРОВКА». Направленное на исключение из участия в дорожном движении транспортных средств с нанесенным пленочным покрытием на передних и передних боковых стеклах, светопропускание которых не соответствует установленным требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», а также транспортных средств с установленными на передних стеклах предметами, ограничивающими обзор с места водителя (сетки, съемная тонировка).

Согласно Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации ответственность за данное нарушение предусматривает наложение административного штрафа в размере 500 рублей и устранение нарушения.

Водителям, отказавшимся устранит нарушение на месте, наряду с составлением административного материала за управление транспортным средством, с установленными на передних стеклах автомобилей предметов ограничивающих обзорность с места водителя, выдается требование об устранении обстоятельств, способствующих совершению административного правонарушения. Как поясняет юрисконсульт ПН Отдела МВД России по Успенскому району Колесникова И.И., в случае невыполнения настоящего требования, на основании части 1 статьи 19.3 КоАП РФ водитель подвергается административному наказанию в виде штрафа в размере от 500 до 1000 рублей, либо в виде административного ареста на срок до 15 суток.

Уважаемые водители не пренебрегайте правилами дорожного движения! Они созданы для обеспечения безопасности движения, предотвращения дорожно-транспортных происшествий, сохранения наших с вами жизней.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России

по Успенскому району И.А. Макаренко

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.