Подготовка ребят к выбору будущей профессии начинается уже с детского сада.
Очень важны для детей и конкретные примеры взрослых, которыми гордится наша малая родина
и все мы.
В увлекательной игровой и доступной форме воспитанникам детского сада №16 в сельской биб­лиотеке села Новоурупского представили номинантов на присвоение почетного титула «Имя Кубани» в рамках краевой поисково-просветительской экспедиции, посвященной 80-летию Краснодарского края.
С помощью презентации дошкольникам рассказали о биографиях наших земляков Василия Кондратьевича Пухальского и Ильмара Карловича Пертель — номинантов направления «Боевое имя Кубани»; Любови Семеновны Боровик, Эльзы Александровны Собик и Владимира Михайловича Бондаренко, представленных в номинации «Трудовое имя Кубани»; Сергея Васильевича Данильченко и Валентины Ивановны Халеевой, чей вдохновенный труд стал для односельчан олицетворением «Духовного имени Кубани».
С особым чувством слушала рассказ об Алексее Мамарине, выдвинутом в номинации «Молодое имя Кубани», его сестренка Ксения, воспитанница старшей группы детского сада. Она гордится братом и его спортивными достижениями.
Алексей с детства увлекается физкультурой, ведет здоровый образ жизни. Его пример еще раз доказывает, что чемпионов делает не дорогой спортивный инвентарь, а сила характера, постоянная работа над собой и стремление к высоким результатам.
Алексей Мамарин является призёром Всероссийских и Международных соревнований по легкой атлетике, занял 3-е мес­то в первенстве России среди молодежи по марафонскому бегу и 3-е место в Международном марафоне в Сочи. ЮФО, Казань, Ставрополь —
это лишь малая часть «геог­рафии» его наград.
С большим вниманием ребята слушали выступления Л.С.Боровик и В.И.Халеевой о том, как воплотились в жизнь их детские мечты, а трудолюбие и целеустремленность помогли занять в ней достойное место и приносить пользу односельчанам.
В.ХАЛЕЕВА,
музыкальный руководитель МБДОУ №16.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.