По одному кандидату для участия в краевом конкурсе «Стань первым во славу Кубани!» предоставляли в министерство труда и социального развития Краснодарского края сотрудники центров занятости населения. Успенский район представляла девятиклассница из Марьинской СШ №12 Екатерина Кадиева.
— Катя защищала честь Успенского района в номинации «Эстафета доб­рых дел», — рассказывает руководитель ГКУ КК «Центр занятости населения Успенского района» Ж.Р.Саркисова. — Вместе с ней в «Эстафете» боролись за звание победителя представители еще пяти муниципалитетов —
города-курорта Анапа, Кавказского, Кущевского, Ленинградского и Новокубанского районов, из которых потом определили трех победителей. При подборе кандидатур нам рекомендовали учитывать активность подростков в жизни края, района и школы. Отмечу, что Екатерина из тех, кто не ждет «манны небесной», а предпочитает самостоятельно проявить себя в самых различных начинаниях.
Она — староста класса, активный член ученического самоуправления, участница спортивных соревнований и школьных мероприятий, а также творчес­ких конкурсов различного уровня. Такую жизненную позицию привили Кате в многодетной семье, в которой она воспитывается, всемерно поддерживают ее и в родной школе.
Сегодня мы перечислим лишь некоторые мероприятия, в которых Екатерина приняла участие. В 2016 году она участвовала в акции «Ты нужен Кубани» и была трудоустроена в рамках программы временного трудоустройства несовершеннолетних в Марьинский СДК. Как «новый тимуровец» вместе со сверстниками посещала ветеранов Великой Отечественной, оказывая им посильную помощь в уборке придворовой территории; наводила санитарный порядок у памятников погибшим в той далекой войне.
Три года назад Катя признана призером краевого конкурса сочинений среди учащихся общеобразовательных учреждений «Нет тебя дороже», а в 2016-м призером регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений (тема ее работы была такая: «Мое открытие творчества В.И.Лихоносова»). За прошедший и текущий годы Е.Кадиева стала дипломантом краевого краеведческого конкурса «Я — юный экскурсовод-краевед» (на региональном уровне), победителем краевого конкурса-фестиваля детского творчества «Светлый праздник — Рождество Христово» и призером крае­вого конкурса (на муниципальном уровне) «Юннат».
И вот 1 июня 2017 года, в День защиты детей, она поднималась на сцену за очередной наградой в числе двадцати пяти победителей краевого конкурса «Стань первым во славу Кубани!».
Л.ИВАНЧЕНКО.
Фото предоставлено Центром занятости населения в Успенском районе.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.