В центральном парке с.Успенского прошел районный фестиваль-конкурс «Кубанские каникулы» под эгидой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципалитета, участии сотрудников управления образования, отделов по делам молодежи и физической культуры и спорта, Центра занятости населения, Успенской поселенческой детской библиотеки, центра физкультурно-массовой работы с населением, ОПДН и ГИБДД отдела внутренних дел, а также представителей районного казачьего общества и сотрудников пожарно-спасательной части №131.

В конкурсной программе соревновались 13 команд из образовательных учреждений, которым пред­стояло проявить свои знания, смекалку, находчивость при прохождении 13 тематических станций. Интересная и насыщенная программа для ребят посвящалась Победе советского народа в Великой Отечественной войне, 80-летию Краснодарского края, кубанскому казачеству, знанию законов, бе­зопасности дорожного движения, а также формированию лидерских качеств у ребят, совершенствованию их физической формы и дальнейшему профессиональному становлению.
Всю необходимую помощь командам оказывали волонтеры, учащиеся Успенского техникума механизации и профессиональных технологий.
В рамках разнообразной фестивальной прог­раммы ребята узнали не только много нового и интересного, но и познакомились с оснащением служебных специализированных автомобилей ДПС и пожарного расчета.
По итогам состязаний победу одержала команда средней школы №10 из села Маламино, вторыми призерами стали ученики Вольненской СШ №6, а третье место заняли ребята из средней школы №9 (аул Урупский).
Все команды, соревновавшиеся в этот день, получили дипломы участников фестиваля «Кубанские каникулы». А победители конкурсной программы, кроме заслуженных дипломов от комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Успенский район, были награждены и подарками от Совета молодых депутатов — спортивным инвентарем.
В рамках проведения фестиваля «Кубанские каникулы» ученики Успенской СШ №2, успешно выполнившие нормативы испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», награждены знаками отличия. Золотой значок вручили Даниилу Костину, а Валерии Халяпиной —
бронзовый.
Хорошее настроение и соревновательный дух участников фестиваля «Кубанские каникулы» поддержали юные артисты СДК «Лира» из образцовой детской эстрадной студии «Престиж», танцевального ансамбля «МОБ» и вокальной группы «Киндер-сюрп­риз».
Е.ВЛАСОВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.