Пятый раз в станице Убеженской прошли соревнования по мини-футболу на кубок имени Владимира Васильева, ценой своей жизни спасшего боевых товарищей от нападения террористического бандформирования в июне 1995 года.
Гостями футбольного матча 2017 года стали глава поселения С.А.Гайдук, заместитель председателя Совета молодых депутатов Успенского района М.М.Сул-­
танов, председатель орга­­низации ветеранов Афганистана А.С.Ме­ликян, представители отдела молодежи Успенского района и молодые депутаты.
В соревнованиях приняли учас-
тие команды Убеженского, Коноковского и Николаевского сельских поселений, а также футбо­листы из Новокубанского района.
Открывая спортивную встречу, глава Убеженского сельского поселения подчеркнул, что в год восьмидесятилетия Краснодарского края Владимир Васильев был дважды удостоен почетного звания «Имя Кубани» — в номинациях «Молодое имя Кубани» (по Успенскому району) и «Боевое имя Кубани» (по Убеженскому сельскому поселению). Благодаря этому футбольный матч на кубок героя приобретает еще большую нравственную значимость для земляков.
С краткими пожеланиями спортсменам и болельщикам выс­тупили гости станицы. Особые слова благодарности в адрес организаторов соревнований выразила тетя Владимира Л.П.Гусева.
Лидия Петровна поделилась своим мнением о происходящем:
— Футбол был любимым видом спорта Володи. И нам, его родственникам, особенно приятно видеть, что сейчас в станице многое делается для развития физической культуры и спорта, как основы воспитания у будущих защитников Отечества командного духа и воли к победе. На стадио­не созданы площадки для игры в большой и мини-футбол, волейбол, для проведения различного рода эстафет. Здесь появились места для зрителей и фонари для освещения, что дает возможность проводить тренировки и соревнования даже в вечернее время. Кубки, которые ежегодно приобретает администрация Убеженского сельского поселения, становятся достойным украшением спортивных стендов победителей футбольных матчей, посвященных памяти Володи.
Прошло уже 22 года, как нет его рядом с нами. Но Владимира помнят не только те, кто знал его при жизни. Все, кто приходит в школьный музей, могут увидеть стенд, посвященный его подвигу. В этом году по инициативе главы поселения на средства совета предпринимателей был установлен новый памятник на его могиле. Постоянную заботу и внимание к себе чувствует и тяжело больной отец Володи. Если бы он мог увидеть все то, что делается для сохранения памяти о сыне! Я от имени родственников низко кланяюсь и благодарю наших земляков. Спасибо, дорогие!
Пятые соревнования по мини-футболу завершились победой команды «Колос» Убеженского сельского поселения. Родственники Владимира вручили заслуженную награду капитану команды. По окончании соревнований состоялось возложение цветов
к могиле героя.
Т.ПАНАРИНА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.