Георгий Назаренко родился и вырос в селе Трехсельском, там же окончил школу №5. Трудиться на родной земле ему нравилось с детства. С собой на работу в поля его брал отец, Александр Викторович, водитель ООО «Агрофирма «Агросахар-2», который после выхода на пенсию передал сыну не только ответственное отношение к порученному делу, но и свою «боевую» машину.
К тому времени Георгий окончил ПУ-69 по специальности тракторист-машинист, а после учебы пришел работать в хозяйство, где проходил производственную практику. Отслужив год в Вооруженных силах, снова вернулся в «Агросахар-2», где его ждали, зная трудолюбие, добросовестность и дисциплинированность парня.
Сегодня с полей встречают дома Георгия молодая жена Татьяна с маленьким сынишкой, которого в честь деда назвали Александром.
В хозяйстве, где трудится водитель, уже завершили уборку озимого ячменя, а теперь готовятся убирать озимую пшеницу.
Валовой сбор ячменя, по оперативным данным управления сельского хозяйства на 7 июля, составил здесь 33 290 тонн, при средней урожайности 59,5 центнера с гектара.
Заканчивают обмолот этой культуры и в ООО «Агрофирма «Агросахар», где собрано 14 309 тонн зерна с самой высокой урожайностью в районе — 72,3 центнера с гектара.
Аграрии открытого акционерного общества «Марьинское» первыми в районе приступили к уборке озимой пшеницы. На полях хозяйства обмолочено 154 гектара из 2 647 и собрано 818 тонн зерна при урожайности 53,1 центнера с гектара.
«Главная задача — соб­рать урожай на уровне прошлого года. Нужно взять хороший темп и закончить уборку за 10 дней, не допустив потерь зерна», — поставил задачу губернатор Краснодарского края В.И.Кондратьев в ходе совещания, которое состоялось на днях в станице Тбилисской.
Также на мероприятии было озвучено решение руководителя региона о продлении льготного периода выкупа земли
до 31 декабря 2018 года.
Кроме того, на ближайшей сессии ЗСК предполагается рассмотреть возможность применения льготной цены в случае раздела ранее арендованных участков.
Е.КУЗЬМИНСКАЯ.
Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.