По вечерам, когда Османовы собираются дома, он наполняется детским гомоном, приглушенным звуком телевизора и покоем от того, что все — рядом, а значит, всё нормально. Именно это время больше всего любит глава многодетной семьи Руслан Юсуфович Османов.
Семья Фатимы и Руслана Османовых скоро отметит свое пятнадцатилетие. И о своем главном приобретении в жизни — супруге и трех ребятишках — с гордостью рассказывает счастливый муж и папа.
— Фатима работает медсестрой в десятом садике, — говорит он. — Дане, нашей старшенькой, будет тринадцать лет. Она очень любит рисовать, сейчас посещает Школу искусств, где учится рисованию. А в будущем видит себя исключительно художницей, причем только в одном направлении — мультипликатором.
Девятилетний Дамир занимается дзюдо («серьезно» — год, хотя ходил на секцию и маленьким). Из достижений у него — второе место на районных соревнованиях в весовой категории до 20 килограммов. А трехлетний Азамат пока что радует всем подряд. Не болеет — и радует. Было время, когда он немножко болел и немножко помучил нас и сам помучился. Но теперь все хорошо. Мы, конечно, не знаем, кем станут во взрослой жизни наши дети, но уверены в одном — они сделают правильный выбор, поэтому не «давим» на их устремления родительским авторитетом.
Семья — это главное в жизни человека. И я несу ответственность за их счас­тье, благополучие и комфорт, — говорит в завершение наш собеседник.
— Руслан Юсуфович работает у нас специалис­том-экспертом, администратором баз данных уже десять лет, — рассказывает руководитель управления социальной защиты населения Ирина Николаевна Хворостянова. — Он коммуникабелен, неконфликтен, компетентен, а его готовность помочь мы все ценим особенно. И Руслан —
просто замечательный отец и муж: детки ему отзваниваются даже тогда, когда переходят дорогу! Успевает везде, как видим. Есть у нашего коллеги и большая мечта в жизни: построить свой дом (они пока живут в квартире). Для этого и материнский капитал берегут. А с такой целеустремленнос­тью любая мечта станет явью!
С.ПАВЛОВА.
Фото из архива семьи Османовых.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.