Во вторых Убеженских казачьих играх приняли участие команды Успенского, Коноковского, Мичуринского, Веселовского, Николаевского, Вольненского и Убеженского хуторских казачьих обществ. Главным судьей соревнований был назначен Е.В.Ахматов.
Перед началом состязаний участники мероприятия прошли к мемориалу в центре станицы, где настоя­тель Свято-Успенского храма отец Анатолий Ложкин отслужил молебен и благословил собравшихся на честную и результативную спортивную борьбу.
Открывая соревнования, глава территории С.А.Гайдук поздравил собравшихся с замечательным российским праздником — Днем семьи, любви и верности, которому второй год посвящаются Убеженские казачьи игры, пожелал согласия и мира каждому дому. А тем, кто решил провести семейный праздник на станичном стадионе — хорошего настрое­ния, спортивного азарта и воли к победе. С поздравлениями и самыми добрыми пожеланиями выступили атаман Убеженского хуторского казачьего общества Ф.Б.Медоний и заместитель атамана Успенского района И.П.Олейников.
По команде главного судьи соревнований команды разошлись по площадкам, где им предстояло сразиться в девяти видах спорта и казачьих единоборств. Участники продемонстрировали свои навыки в разборке и сборке автомата Калашникова, метании ножей, стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на перекладине, метании пуда (гири) на дальность, беге на казачью версту, перетягивании каната, рубке шашкой. Традиционные соревнования по мини-футболу организаторы казачьих игр 2017 посвятили памяти атамана ХКО прежних лет В.Г.Маслова.
Победу в общекомандном зачете, как и в футбольном матче, одержали спортсмены Убеженского ХКО. Второе и третье места на играх завоевали сборные из Успенского и Николаевской. Помимо кубков, памятных медалей, наградных мячей, предназначенных лучшим командам, организаторы соревнований пре­дусмотрели награждение участников за личные спортивные достижения именными грамотами с логотипом вторых Убеженских казачьих игр.
Т.АНТОНОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.