В целях стабилизации обстановки на автомобильных дорогах Успенского района и улично-дорожной сети населенных пунктов, усиления работы по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, а также профилактике нарушений ПДД среди различных категорий участников дорожного движения, проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Декада безопасности» с 17 по 26 июля 2017 года.

Основное направление контрольно-надзорной деятельности в период мероприятий – выезд на полосу дороги, предназначенный для движения встречного транспорта, нарушение ПДД пешеходами, а так же водителями транспортных средств, связанных с проездом пешеходных переходов.

Также будет обеспечено принятие полного комплекса мер надзорного характера к устранению недостатков в эксплуатационном состоянии улично-дорожной сети, первоочередное внимание уделено состоянию покрытия проезжей части, наличию и исправности технических средств организации дорожного движения, работоспособности искусственного освещения, обустройству пешеходных переходов, в первую очередь в зонах расположения детских дошкольных и образовательных учреждений, а также на участках УДС отмеченных повышенным уровнем интенсивности движения транспортных средств и пешеходов

Личный состав ОГИБДД Отдела МВД России по Успенскому району обращается к жителям Успенского района с просьбой быть внимательными и дисциплинированными участникам дорожного движения. Водители и пешеходу не забывайте о взаимном уважении на дороге. Не забывайте о необходимости в темное время суток наличия светоотражающих элементов на одежде пешеходов, в том числе детей. От вашего поведения на дороге зависит не только ваша жизнь и здоровье, но и тех людей, которые в это время оказались на дороге. Только полное соблюдение правил дорожного движения может гарантировать безопасность дна дороге.

Соблюдайте правила дорожного движения!

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России

по Успенскому району И. Макаренко

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.