«Сын Кубани», — отвечая на вопрос о месте рождения, говорит о себе управляющий ОАО «Марьинское» Анатолий Николаевич Пискун,
с которым мы беседовали на одном из полей, где шла уборка пшеницы. Такая надпись выбита на памятной медали, которая много лет хранится в семье Анатолия Николае­вича. Медаль вручили его родителям при проведении обряда «октябрины» (в советские годы они проводились вместо крестин —
прим. автора) в торжественной обстановке в ДК «Юбилей» в 1973 году, через несколько месяцев пос­ле его рождения.
Трудовая деятельность родителей Анатолия Николаевича многие годы была связана с Марьинской птицефабрикой, где Николай Степанович работал трактористом, а Галина Николаевна — цыплятницей.
Теперь семейную ди­настию продолжает сын Анатолий, который в этом году отметил профессиональный юбилей — 25 лет работы в этом сельхозпредприятии, куда пришел после учебы в ПУ-69.
Поэтому все записи в его трудовой книжке имеют отношение только к этому хозяйству: девять лет Анатолий Николаевич отработал трактористом, свыше трех лет — наладчиком, затем был назначен инженером-механиком, а три года назад — управляющим.
С женой Марианной Викторовной они вмес­те уже 26 лет, вырастили двух дочерей. Старшая, Елена Анатольевна Стадникова, преподает в начальных классах средней школы №4 села Коноково, а младшая Анна — студентка, окончила второй курс АЛСИ в Армавире. Радует деда и бабушку своими успехами и пятилетний внук Владимир Стадников.
Лучшие семейные традиции продолжаются, а работа на земле становится судьбой и любимым делом для новых поколений сыновей Кубани, которые так же, как и их предки, доб­росовестно и ответственно трудятся на хлебной ниве и собирают щедрые урожаи.
Е.УСПЕНСКАЯ.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.