В целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе с участием детей-пассажиров, на территории муниципального образования Успенский район с 13 по 23 июля 2017 года проводились профилактические мероприятия «Осторожно, дети!», с ежедневной целенаправленной работой по выявлению и пресечению нарушений ПДД детьми-пешеходами и детьми-водителями велосипедов, мопедов, а также правил перевозки детей в автотранспорте.

За время проведения мероприятий было выявлено 15 фактов нарушения правил перевозки детей, а также 3 факта управления несовершеннолетними транспортными средствами (скутерами и автомобилем) без права управления.

Уважаемые родители!

Ответственность водителя за нарушение правил перевозки детей согласно ч. 3 ст. 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривает наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

За нарушение правил дорожного движения несовершеннолетние несут административную ответственность с 16 лет, если ребенок не достиг возраста привлечения к административной ответственности, то в соответствии с законодательством РФ ответственность несут родители за невыполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей, в том числе с наступлением возможных уголовно-правовых последствий в случае неисполнения родительских прав.

Дорога таит множество опасностей, не подвергайте опасности своих детей, не рискуйте ими. Количество дорожно-трансопртных происшествий с участием детей и пострадавших в них детей в этом году возросло в 2 раза.

Берегите своих детей!

Главный государственный инспектор

ОМВД России по Успенскому району И. Макаренко

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.