С 7 по 24 июля 2017 года на территории Успенского района проводились рейдовые мероприятия по выявления и пресечения правонарушений, совершаемых водителями автобусов.

За время проведения данных мероприятий было выявлено и пресечено 53 правонарушения: из них 23 материала об административном правонарушении за управление ТС с техническим неисправностями; 16 материалов за нарушение правил пользования световыми сигналами, 1 материал за переоборудование автобуса; 1 – за нарушения правил проезда пешеходного перехода; 5 фактов управления без полиса обязательного страхования; 3 факта управления или перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнем безопасности; 1 факт нарушения правила перевозки людей; 1- управления транспортным средством, с установленными на передних стеклах автобуса предметов ограничивающих обзорность с места водителя; 1 — пользование водителем во время движения ТС телефоном, не оборудованном техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук и т.д. Также был составлен один материал в отношении должностного лица отвечающего за выпуск на линию автобусов.

Уважаемые пассажироперевозчики, нарушения правила дорожного движения вы подвергаете опасности большое количество людей. Берегите их. Соблюдайте правила дорожного движения!

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России

по Успенскому району И. Макаренко

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.