— За машиной ухаживает, как за второй супругой, — вот так кратко и емко характеризует руководство ООО «Кубань-Маламино» водителя агропредприятия Илью Николаевича Победашова.
Заслужить эту похвалу непросто. Узнаем у нашего героя, в чем же сек­рет его отличной работы.
— Родился я в селе Успенском, сейчас живу в Маламино, — рассказал Илья Николаевич. — В местном хозяйстве работаю третий год. А вот на полях нашего района тружусь уже больше 35-ти лет. Был трактористом, потом пересел за руль «КамАЗа». Самым главным для любого водителя считаю бесперебойную работу техники. Для этого любую машину, как легковую, так и грузовую, нужно окружить «любовью и вниманием», то есть проводить вовремя ремонт, техническое обслуживание и так далее. Когда «пролезешь» ее всю, переберешь каждый агрегат, подкрутишь все гайки, то в будущем даже в самый ответственный момент она тебя не подведет. Хотя от сбоев никто не застрахован. Я этот «КамАЗ» знаю как свои пять пальцев. А еще у нас коллектив хороший, люди друг друга понимают, присутствует взаимовыручка. Все это, на мой взгляд, и есть фундамент отличного урожая, ведь люди важнее любой, даже самой современной техники!

[toggle state=»open» ]• План по уборке озимой пшеницы в хозяйствах района всех форм собственности на 26 июля 2017 г. выполнен на 94,4 процента. • По оперативным данным управления сельского хозяйства, на 26 июля собрано 85 870 тонн зерна со средней урожайностью 56,6 центнера с гектара. • На обмолоте пшеницы задействовано 85 зерноуборочных комбайнов, на послеуборочном комплексе — 46 агрегатов. • Наивысшая урожайность главной хлебной культуры получена аграриями ООО «Агрофирма «Агросахар» — 67,1 центнера с гектара.[/toggle]
Ответственное отношение к последней нашему герою привил его отец, который в свое время работал в сельском хозяйстве. Он привлекал сынишку к ремонту трактора, поэтому и не удивился, когда тот после окончания профессионального училища продолжил его дело. У Ильи Николаевича трое детей. И если дочери Лиля и Юля не переняли от папы любовь к технике, что для девочек и не удивительно, то младший сын Данил в свои 14 лет и велосипед чинит самостоятельно, и отцу по дому помогает. Кто знает, может он, как папа и дедушка, будет через несколько лет растить хлеб на успенских полях.
— Своим коллегам я хочу пожелать удачи в работе, отсутствия крупных поломок и хорошего результата! — в завершение нашей беседы сказал И.Н.Победашов.
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.