Одними из первых уборку зерновых в 2017 году завершили механизаторы ООО «Кубань-Маламино». Все эти жаркие трудовые дни на полях хозяйства трудился Н.Н.Мелешко.
Николай Николаевич о себе рассказывает кратко: «Родился и вырос в Маламино, всю жизнь проработал на этих полях. Женат, вместе с супругой Валентиной воспитываем двоих детей». И продолжает, что выбору профессии, связанной с сельским хозяйством, способствовала любовь к технике, умение с ней работать.
— Легкой жатвы у нас никогда не бывает, — говорит Н.Н.Мелешко. — Из года в год возникают различные трудности, да и погода у нас в регио­не изменчивая. Преодолевать все невзгоды помогает желание людей добиться хорошего результата. У нас в слаженном, дружном коллективе все понимают важность своей работы.
Руководители хозяйства о Николае Николаевиче отзываются, как об опытном механизаторе, который не подведет, выполнит любое поручение быстро, качественно. И отмечают, что его советы можно по праву называть «золотыми». Они важны не только для молодежи, но и для тех людей, которые координируют всю деятельность. Замечания даются по делу, ведь тракторист порой лучше любого специалиста знает каждый метр поля.
Сам же Н.Н.Мелешко главным качеством для механизатора считает трудолюбие. При выборе этой профессии, на его взгляд, понадобятся еще и аккуратность, внимательность, любовь к родной земле. Своим коллегам наш герой желает хороших намолотов, отсутствия неприятных сюрпризов от техники и отличного настроения.
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.