На территории Успенского района зарегистрирован рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В связи с неблагоприятной обстановкой с аварийностью с участием детей, в целях усиления работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения с 28 июля по 30 сентября 2017 года на территории Успенского района проводится профилактическое мероприятие «Детская безопасность». В рамках данных мероприятий еженедельно проводятся рейдовые мероприятия мероприятий по выявлению и пресечению правил перевозки детей, соблюдению основ дорожной безопасности детьми-пешеходами, несовершеннолетними велосипедистами и недопущению управления мопедами, скутерами несовершеннолетними без права управления.

Уже за время проведения данных мероприятий было выявлено и пресечено 2 факта управления детьми возрастом до 16 лет транспортными средствами не имея права управления и 24 нарушения правил перевозки детей.

Всего же на сегодняшний день выявлено нарушений правил перевозки детей – 210, пресечено нарушений ПДД детьми возрастом до 16 лет – 4 (1-пешеход и 3 – управляющих т/с не имея права управления) и 9 нарушений несовершеннолетними возрастом с 16 до 18 лет, два нарушения ПДД пешеходами и 7, которые управляли т/с не имея права управления, в том числе 1 находящийся в состоянии опьянения.

Так, например, 17 июля текущего года, несовершеннолетний (16 лет), выпив алкогольных напитков, сел за руль автомобиля не имея права управления. При этом в автомобиле находилась мать несовершеннолетнего. В результате несовершеннолетнему комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав было вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей.

Уважаемые жители Успенского района!

Позволяя своему ребенку управлять транспортным средством не имея права управления вы подвергаете его жизнь и здоровье опасности. Нарушая правила перевозки детей, вы также ставите жизнь своих маленьких детей под угрозу.

Берегите их. Соблюдайте правила дорожного движения!

Заместитель начальника ОГИБДД Отдела МВД России

по Успенскому району Ю. Волченков

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.