За 7 месяцев 2017 года на территории Краснодарского края с участием детей возрастом до 16 лет зарегистрировано 375 ДТП, в которых погибли 20 детей и 395 получили ранения.

В Успенском районе за этот период произошло 7 ДТП с детьми, в которых 2 ребенка погибли и 6 получили ранения.

С 1 по 13 августа на территории края зарегистрировано еще 36 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 5 детей погибло и 42 получили ранения.

Учитывая, что обстановка с детским дорожно-транспортным с травматизмом в Краснодарском крае остается напряженной, в целях восстановления у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха, в период с 21 августа по 10 сентября 2017 года проводится III-этап целевых профилактических мероприятий «Внимание-дети!».

В рамках этих мероприятий личный состав ОГИБДД ОМВД России по Успенскому району обращается к жителям и гостям Успенского района:

Помните – ребенок не так заметен, как взрослый человек. Будьте особенно внимательны: при парковке, начале движения, развороте, проезде пешеходных переходов и перекрестков. Также будьте внимательны при движении около детских площадок, детских садов и школ, где велик рост того, что неожиданно на проезжую часть выбежит ребенок. Ребенок всегда должен быть пристегнут. За каждым пунктом ПДД стоит страшная статистика. Перевозить ребенка на руках опасно и для него, и для других людей, сидящих в автомобиле. при резком торможении или ударе при скорости всего 50км/ч вес малыша возрастает более чем в 30 раз. Удержать такого «тяжелого» ребенка вы не сможете.

Подумайте о безопасности своих детей, напомните им о правилах дорожного движения, касающихся пешеходов. Также не разрешайте детям ездить на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими 14 лет.

Врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России

по Успенскому району Ю. Волченков

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.