В Доме культуры села Марьино прошли соревнования по шахматам,  посвященные Дню физкультурника.  В мероприятии участвовали 18 человек — воспитанники спортивной школы «Смена» (тренер И.Н.Иванов), взрослые шахматисты  и гости из Армавира.
Игры проходили по системе «Блиц». То есть каждому спортсмену на партию давалось всего пять минут, за это время нужно было поставить сопернику «мат». Стоит отметить, что это один из самых интересных и любимых вариантов игры в шахматы.
Каждый участник за время соревнований провел по девять встреч. В итоге первое место занял Евгений Тимченко из Армавира, второе — Олег Фоминых (терапевт из Успенской районной больницы). Тройку лидеров замкнула Алена Ворошило из Армавира. Успенские ребята, которые в силу своего возраста играли в этот день вне конкурса, получили неоценимый опыт борьбы с сильными соперниками.
Тренер особо отметил успехи своей воспитанницы Ирины Караченцевой, которая, несмотря на восьмилетний возраст, дала существенный отпор противникам и набрала четыре балла из девяти возможных. Девочка впервые участвовала во взрослых соревнованиях. По мнению главного судьи соревнований И.Н.Иванова, отлично сыграли и Григорий Багдасарян, Владимир Бугаев, Богдан Попов, Виктория Гуторова и Дарья Караченцева, которая замкнула восьмерку сильнейших.
Успенские шахматисты сейчас активно готовятся к открытому первенству муниципалитета по шахматам среди детей, которое планируется провести в начале учебного года.
Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.