С начала года на территории Краснодарского края с участием детей в возрасте до 16 лет зарегистрировано 375 ДТП, в которых 20 несовершеннолетних граждан погибли и 395 получили ранения. В Успенском районе за этот период произошло 7 аварий (2 ребенка погибли, 6 были травмированы).
В первой половине августа на территории Кубани зарегистрировано еще 36 подобных происшествий, которые унесли жизни пятерых малышей и подростков. Именно поэтому было решено с 21 августа по 10 сентября провести третий этап целевых профилактических мероприятий «Внимание — дети!».
И вновь личный состав ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району обращается к жителям с просьбой быть внимательными. Помните: ребенок не так заметен на дороге, как взрослый человек. Будьте осторожны при парковке транспорта, при развороте, проезде пешеходных переходов и перекрестков. Аккуратно пересекайте участки дорог вблизи игровых площадок, детских садов и школ. Родители, не забывайте пристегивать юных пассажиров.
За каждым примером из приведенной выше статистики стоит трагедия. И только вы сможете избежать ее повторения в своей семье. Напомните детям о правилах дорожного движения, касающихся пешеходов, не разрешайте им ездить на велосипедах по проезжей части.
Ю.ВОЛЧЕНКОВ,
и.о. начальника ОГИБДД отдела МВД России по Успенс­кому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.