Накануне
Дня образования Краснодарского края в школе-интернате станицы Николаевской прошел классный час на тему:
«Ты, Кубань, ты — наша родина!».
В большом и светлом зале собрались ребята, чтобы услышать интересные факты
о своем регионе, людях, которые здесь живут.
Школьники уже знают, что в 2017 году жители празднуют не только 80-летие со дня образования Краснодарского края, но и 225-летие с момента начала освоения наших земель черноморскими казаками. Как писал кубанский историк Ф.А.Щербина: «Знание родного края — наша сила и величие родины». Педагоги вновь напомнили детям о том, как важно в наше время помнить о своих корнях, гордиться прошлым.
Учителя с интересом слушали размышления детей о том, как нужно жить, к чему стремиться, чтобы стать достойными продолжателями славных дел предшествующих поколений. Также участники мероприятия совершили экскурсию в прошлое по ленте времени, на которой были отмечены основные даты и события, касающиеся истории нашего края.
Кубань славится своими людьми, которые осваивали и защищали эту прекрасную землю. В ходе классного часа школьники вспоминали о жителях региона, принадлежащих к разным поколениям, но в судьбах которых есть похожие страницы: в разные периоды времени они отстояли наше Отечество.
В завершение беседы ребята познакомились с семью чудесами Кубани и услышали от педагогов пожелания хорошо учиться, принимать участие во внеурочной жизни, изучать культурное наследие края.
Е.ВОБЛАЯ,
учитель русского языка и литературы школы-интерната станицы Николаевской.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.