В ряд мероприятий, посвященных 80-летию образования Краснодарского края, которые проводятся по всей Кубани, свою добрую лепту внесли педагоги и воспитанники и нашего детского сада №22. Давно известно, что  чувство любви к Оте­честву начинается с привязанности к родному дому и детскому саду, родной улице и родной семье.
И мы, взрослые, стараемся пробуждать и поддерживать эту любовь у ребятишек. Мероприятия и формы работы для этого выбираются разные. Хочу сегодня поделиться тем, как проходили в нашем детсаду дни празднования юбилея Краснодарского края.
Малыши посетили наш музей «Кубанская комната», где познакомились с историей своей малой родины, обычаями и традициями кубанских казаков. А затем рисовали природу родного края, совместно с воспитателями изготавливали макеты кубанского подворья, мастерили поделки.
А непосредственно  13 сен­тября был проведен праздник «День рождения Краснодарского края» — с песнями, танцами, стихами и показом видеоролика «Природа родного края». В числе приглашенных гос­тей был атаман Успенского хуторского казачьего общества Андрей Ва­сильевич Воробьев. Он поздравил ребят со знаменательной для всех кубанцев датой и пожелал им здоровья, успехов и мирного неба над головой.
Мы очень надеемся, что такие уроки истории и крае­ведения помогут нашим воспитанникам вырасти достойными людьми, любящими Россию, Кубань и родной район и живущими во благо Отечества!
М.ЛОЗОВАЯ,
старший воспитатель Успенского детского сада №22.
Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.