Летит время птицей. Совсем недавно судьба была, как чистый лист бумаги, душа открывалась навстречу мечтаниям и надеждам, а сегодня за плечами —
опыт, знания и уважение окружающих. Вдвойне счастливы те, кто на протяжении жизненного пути занимался любимым делом.
Эти слова в полной мере относятся к Людмиле Федотовне Цимошко —
ветерану педагогического труда. Она все свои силы посвятила обу­чению и воспитанию детей с ограниченными возможностями здоровья. В преддверии замечательного праздника — Дня учителя — наша героиня отметила свой 80-летний юбилей.
Людмила Федотовна, работая
с подростками, старалась не просто дать им знания, но и раскрывала перед ними значение таких понятий, как «нравственность», «уважение», «доброта», «человеколюбие». Своим бесценным опытом воспитания детей она и сейчас делится с коллегами, старается не пропускать праздничные мероприятия, ее визитам в школу-интернат станицы Николаевской всегда рады учащиеся и педагоги.
В гости к виновнице торжества в день ее юбилея пришли самые старшие учащиеся школы-интерната — девятиклассники. Они поздравили ветерана с днем рождения, пожелали крепкого здоровья, благополучия. Коллектив учреждения присоединился к словам детей, отметив, что Людмилу Федотовну отличают доброта и душевная щедрость, которыми она делится с окружающими. Гости единогласно пожелали ей сохранить молодость души до столетнего юбилея.
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото предоставлено коллективом школы-интерната.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.