В Успенском районе прошел традиционный осенний легкоатлетический кросс, посвященный памяти мастера спорта, заслуженного работника физичес­кой культуры и спорта Кубани И.Т.Корниенко. Мероприятие так-­
же было приурочено к празднованию 80-летия Краснодарского края.
Попробовать свои силы на дистанции в один километр спешили более 150-ти мальчиков и девочек из всех образовательных учреждений муниципалитета. Ребята были разбиты на три возрастные группы. Сильный порывис­тый ветер не помешал зрителям и тренерам увидеть красивые забеги.
Больше всего перед выходом на дистанцию волновались самые младшие спортсмены (2005-2006 годов рождения). В итоге у девочек первое место заняла Руслана Новикова из средней школы №6 села Вольного (тренер А.Н.Заворотинский), немного уступили ей ученицы СШ №1 села Успенского, воспитанницы Т.Е.Цвик —
Екатерина Ломакина и Александра Корох. У мальчиков борьба была зрелищной и напряженной. В итоге в лидеры вышли Дмитрий Попов (СШ №4, Ю.В.Значковский), Николай Паневин (СШ №3, Е.П.Москаленко) и Семен Смелко (СШ №6, А.Н.Заворотинский).
В средней группе (2003-2004 годов рождения) победителем стала Елизавета Лаврик (СШ №4, Р.Ф.Петрашов). Отличных результатов добились Милана Рамонова (СШ №1, Ю.В.Значковский) и Алина Кухаричева (СШ №6, А.Н.Заворотинский), они заняли второе и третье места соответственно. Юноши также проявили силу, скорость и завидную волю к победе. Места на пьедестале почета заняли Максим Донцов (ООШ №15, Ю.В.Значковский), Артемий Ганжа (СШ №1, Т.Е.Цвик) и Константин Лазенков (СШ №4, Ю.В.Значковский).
В старшей группе (2000-2002 годов рождения) у девушек в лидеры вышли ученицы средней школы №2, которые занимаются легкой атлетикой под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ С.К.Чернышова. Быстрее всех финишную черту пересекли Елена Сачек, Валерия Фролова и Мария Полывянова. Юноши также порадовали своими результатами. Сильнейшим в группе стал неоднократный призер краевых и российских соревнований — Владислав Подзвездов (СШ №3, Е.П.Москаленко), немного уступили ему Валерий Васин (студент Тихорецкого техникума, Ю.В.Значковский) и Руслан Величко (СШ №6, А.Н.Заворотинский).
Призеры осеннего кросса были награждены медалями и грамотами. Соревнования позволили тренерам определить сильнейших спортсменов для их участия в краевых первенствах. Этой осенью лучших юных легкоатлетов ждет множество поездок и выступлений — календарь спортивных мероприятий насыщенный и разноплановый.