Как и обещали, сегодня мы рассказываем о поездке успенских боксеров в Воронежскую область.  Здесь в Павловске проходил Всероссийский турнир среди детей и юниоров.  Это было первое городское мероприятие такого масштабного уровня. В нем участвовали делегации из всех регионов Центрального федерального округа, сюда были также приглашены спортсмены  из Луганской области.

На соревнования съехались более 180-ти боксеров. Краснодарский край по специальному приглашению представляли только воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ
села Успенского Х.Р.Хаса­нова. В сборную муниципалитета вошли семь человек.
На протяжении трех дней судьи выявляли сильнейших. В число призеров турнира смогли попасть и наши ребята — домой они вернулись с одной золотой и тремя серебряными медалями.
— Я до сих пор нахожусь под впечатлением от отличной организации турнира, — рассказал Хасан Равкатович. — Размещение, питание, подвоз участников — все было на высшем уровне. Ответственно здесь подошли
к выбору места проведения боев: оно отвечало всем российским стандартам. Огромный зал, вмещающий до 1 000 зрителей, был заполнен практически полностью. Мои ребята, которые до этого не бывали на подобных мероприя­тиях, даже растерялись поначалу. Но потом смогли собраться, справились с волнением и добились хорошего результата.
Лучше всех выступил ученик восьмой школы станицы Николаевской Алим Абдулгапуров. Он в двух поединках одержал убедительную победу, был на голову выше своих соперников, поэтому у судей даже не возникало вопроса, кому отдать «золото» турнира.
Ученик СШ №8 Никита Городников был близок к высшей награде — мнение судей, которые следили за выступлениями ребят, разделилось. В итоге победа досталась местному спорт­смену. Кубанский боксер стал только вторым. Никиту, расстроенного вторым местом, отметили специальным призом турнира за волю к победе.
Эльдар Абайханов (СШ №8) был награжден по итогам соревнований за лучшую технику ведения боя. Он стал серебряным призером в своих возрастной группе и весовой категории. Роман Окишев (СШ №1) также вернулся домой с медалью за второе место.
К сказанному остается добавить, что по итогам турнира решением судейской коллегии и организаторов был награжден и тренер успенской сборной Х.Р.Хасанов в номинации «Лучший тренер». Ему под аплодисменты зрителей и участников турнира вручили грамоту и кубок.
— Я получил такую прес­тижную награду только благодаря моим ребятам, которые показали в Воронежской области хороший бокс, и их родителям, оказывающим нам поддержку. Не ожидал такого решения, поэтому искренне благодарен. Сейчас мы отдохнем, а потом поедем покорять другие вершины! — сказал в завершение Х.Хасанов.
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото Х.Хасанова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.