Вчера ученица одиннадцатого класса Трехсельской СШ №5 Олеся Малахова приняла участие в зональном этапе научно-практической конференции «Патриотизм российской молодежи: традиции и современность», который проходил в Армавире. Успенский район кроме нее представляли ученик Успенской СШ №2 Тимур Зернаев и ученица Марьинской СШ №12 Ирина Аносова.
— Руководителем моей работы стала наш педагог Наталья Васильевна Волошина, — рассказала накануне отъезда на мероприятие Олеся. — А писала я ее на тему «Единое информационное пространство как поле деятельности патриотического воспитания молодежи». Я не первый раз принимаю участие в конкурсах на патриотическую тематику (одним из последних был конкурс чтецов ко Дню Победы). Патриотизм у нас всех, как говорится, в крови, поэтому и писать и рассуждать о нем интересно — факты всегда рядом. В нашей семье,
к примеру, бережно хранят память о дедушке Иване Федоровиче Малахове, который воевал на фронтах Великой Отечественной.
Когда верстался номер, в редакцию позвонила Н.В.Волошина и сообщила радостную новость: Олеся в своей номинации заняла первое место, награждена грамотой министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и будет представлять Успенский район теперь уже на кревом этапе конференции.
С.ПАВЛОВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.