В Сочи прошло традиционное для Краснодарского края мероприятие — «Кубок Черноморья» по тхэквондо (МФТ). По инициативе и при поддержке молодых депутатов Успенского района, одним из главных направлений деятельности которых стало развитие спорта в муниципалитете, на такие важные соревнования отправились и наши ребята. Сборную возглавил председатель СМД А.Н.Чеботарев.
Противниками успенских тхэквондистов стали не только кубанские спортсмены, но и представители Ставрополья, Самарской, Волгоградской, Воронежской областей, республик Адыгея, Абхазия и Крым —
всего более трехсот человек. В сос­тав команды Краснодарского края вошли члены делегаций Краснодара, Армавира, Горячего Ключа, Новокубанского, Тбилисского, Гулькевичского и Успенского районов.
Воспитанники спортивной школы «Смена», которые тренируются под руководством Александра Чеботарева и Александра Василенко, показали высокий уровень подготовки. Соревнования проходили в духе доб­рого соперничества по двум дисциплинам: демонстрация базовой техники и личные поединки. По итогам выступлений наша команда завоевала 6 золотых, 3 серебряных и
2 бронзовых медали. Лучшими в своих возрастных и весовых группах стали Виктория Кушнарева, Александра Шашунова, Назар Ребик, Родион Чеботарев, Ярослав Малахов, Никита Лесняк. Серебряными медалями награждены Матвей Шацкий, Олег Парамонов, Тигран Хошбекян, бронзовыми — Руслан Терехов и Анатолий Овбанов. Участники соревнований помимо медалей и грамот получили массу положительных эмоций и обменялись опытом.
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото А.Чеботарева.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.