Всем нам золотая осень дарит яркость красок, фейерверк разно­цветных листьев, напевы ветра и знакомые мелодии барабанящих по зонтам капель дождя.
В эти дни в школе-интернате станицы Николаевской по сложившейся традиции проходит любимый всеми детьми праздник — День осени.
О красоте и богатстве этого времени года ученики 1-4 классов узнали, посмотрев замечательное представление «Ярмарка осенних даров». Мероприятие началось стихами и песней, исполненной ребятами из второго и третьего классов. Аплодисментами школьники встретили главную героиню дня — Принцессу Осень (ее роль исполнила Евгения Захарова из четвертого класса). Женя познакомила юных зрителей со своими друзьями — Пугалом (воспитатель С.Н.Гу­те­нева) и Королевой осенних дней (ученица 7 класса Нелля Гребцова). Гости пришли на праздник не с пустыми руками — принесли свои дары, порадовали сюрпризами.
Далее ведущая мероприятия С.Ю.Сергунцова представила состав жюри: в него вошли педагоги Г.В.Куликова, Л.Э.Ту­ровская и А.Н.Молодецкая. Им предстояло оценить выступления ребят и назвать лучших. В первом конкурсе «Песни об осени» дети исполнили любимые музыкальные произведения. В номинации «Осенний букет» представили рисунки и фотографии. Участникам было необходимо не только составить свою композицию, но и рассказать о ней. Самой творческой частью мероприятия стал конкурс поделок из природных материалов, который назывался «Дары природы». Из рук юных умельцев выходили просто необыкновенные изделия!
Пока жюри определяло лучших, праздничное настроение зрителям дарили веселые осенние конкурсы. В итоге все участники попали в число призеров и были награждены сладкими призами.
Н.НИКИТКИНА,
заместитель директора по воспитательной работе школы-интерната станицы Николаевской.
Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.