Вот и пролетела первая школьная четверть. На короткое время остались позади уроки, праздники, спортивные мероприятия. А мы спросили у школьников из Марьинской СШ №12 о том, что особенно запомнилось им за эти два месяца.

Ирина Аносова, ученица 11 класса:

— Конечно же, праздник «Первого звонка». Для нас, одиннадцатиклассников, он — последний в школьной жизни. Мы радовались и грустили… В школьную семью в этот день приняли 31 первоклассника, для которых увлекательный поход по Стране Знаний только начался. А мы вышли на ученическую финишную прямую. И первая четверть уже показала, что необходимо много заниматься, чтобы добиться хороших результатов на ЕГЭ. Поэтому мы даже на каникулах посещаем консультации по предметам, занимаемся самоподготовкой. Это нелегко. Но я желаю упорства в достижении цели себе и одноклассникам.

Екатерина Кадиева, ученица 10 класса:

— Для меня знаменательным событием первой четверти стало участие в выборах лидеров школьного самоуправления. Не скрою, очень волновалась. Вместе с группой поддержки мы разработали предвыборную программу, направленную на то, чтобы сделать жизнь в школе интереснее. Ребята ее одобрили. И когда после подсчета голосов я выиграла, то решила, что первым интересным делом будет «Осенний бал». Дружно взялись за разработку сценариев, решили, что праздник пройдет по возрастам.

Грант Данилян, ученик 8 класса:

— А мне очень запомнилась туристическая игра «Робинзонада». В этом году она была особенно интересной. Конкурсы строя и песни, поваров, экологических газет, спортивные соревнования… Не забыли мы и об экологических операциях «Чистое село» и «Ручеек». Победа заслуженно досталась нашему 8 классу, второе место заняли 6 и 9 классы, а на третьем — 7 класс. Командирами отрядов назначались лидеры школьного самоуправления, а лучшими признаны одиннадцатиклассники Владислав Спесивцев и Ирина Аносова.

Дарья Дурнина, ученица 6 класса:

— Я с радостью могу сказать, что вхожу в состав команды краевых соревнований «Спорт против наркотиков». Мы победили на муниципальном и зональном этапах. (Когда верстался номер, юные спортсмены участвовали в краевых соревнованиях, на которые Даша выехала впервые, — прим. редакции). Все для меня было ново, но рядом — наш тренер А.В.Капустян, который всегда даст полезный совет. В этом мы убедились, защищая честь нашего района в соревнованиях по спортивному ориентированию «Осенние тропы-2017», которые проходили в Горячем Ключе. Было трудно, но очень интересно. С задачей справились: ориентиры отыскали.
А затем школьники наперебой начали дополнять своих товарищей. Они рассказали о том, что школа в этом году реализует программу эко-туризма, что впереди их ждут новые увлекательные дела. К примеру, в начальной школе и в среднем звене старшеклассники были ведущими и организаторами игр. Школа, украшенная выставками поделок из природных материалов и детскими рисунками, на день превратилась в осенний терем. А сколько осенних костюмов изготовили ребята! Победителями в конкурсе «Мисс Осень» стали в 5-7 классах Дарья Кукса, а в 8-11 классах — Алина Горшкова. Жюри определило и лучшие классы — 6 и 9. Подводя итог праздника на совете старшеклассников, сделали вывод: он удался!
Т.МАЛЫШЕВА,
учитель русского языка и литературы Марьинской СШ №12.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.